• Соревнования «Собери своего робота»

25-26 ноября 2021 года были проведены областные робототехнические соревнования «Собери своего робота».
    Соревнования «Собери своего робота».
    25-26 ноября 2021 года в соответствии с планом мероприятий государственной программы «Развитие образования Белгородской области», подпрограммы «Развитие дополнительного образования детей», основного мероприятия «Реализация мероприятий, проводимых для детей и молодёжи», мероприятия «Организация областных мероприятий для учащихся в сфере технического творчества» с целью формирования инженерно-технического потенциала для российских предприятий, воспитания специалистов современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях страны на базе МОУ «Разуменская средняя общеобразовательная школа №4 «Вектор успеха» были проведены областные робототехнические соревнования «Собери своего робота». Команда «Звездочки» в составе Филатовой Екатерины и Лутай Ильи, которые обучаются в 5 классе, приняли участие в номинации «Сумо LEGO». В номинации «Сумо Open» поучаствовала команда «Березка», в составе которой были Винник Давид и Радченко Матвей, обучающиеся 7 класса МБОУ «Березовская СОШ им. С.Н. Климова». Несмотря на отсутствие призовых мест, ребята остались очень довольны мероприятием и возможностью получения бесценного опыта.