Кружок "Ландшафтный дизайн"

Есть места
Естественная наука
ландшафт

Ландшафтный дизайн – это искусство, предусматривающее планировку участка, использование определенных растительных форм и их сочетаний, типов декоративного мощения, освещения и многих средств, позволяющих искусственно создавать на ограниченном пространстве райский уголок, что является актуальным как для обучающихся, так и для обычных любителей ландшафтного проектирования.

Руководит объединением Пирогова Ирина Сергеевна.

Цель: формирование знаний по основам ландшафтного дизайна, что позволит самостоятельно выполнять проекты садового дизайна на различных участках.

Задачи:

Образовательные:

•  изучить различие между комнатными растениями и садовыми растениями;
  •  изучить разнообразие однолетних, двулетних, многолетних, клумбовых, водных, душистых трав, растений обитающих на почвах скального, каменистого и пустынного типов, живых изгородей и стелющихся кустарников, деревьев;
  •  формировать знания о почве, ее состав и основные физические свойства;
  •  изучить технику дизайна (гармонии и контраста);
  •  формировать навыки во флористическом искусстве, практических умений в ландшафтном дизайне – разбивка клумб, рабаток, альпинариев, рокариев,
  • цветников;
  •  формировать знания о стилях садового дизайна,  сформировать навыки проектной деятельности.

Развивающие:

•  развивать умение и навыки по уходу и размножению всех изученных растений;
  •  развивать мотивацию личности к познанию растительного мира;
  •  развивать интерес к практической работе;
  •  развивать индивидуальность, фантазию, личную культуру и одаренность.

Воспитательные:

•  побуждать у обучающихся стремление к изучению литературы по ландшафтному дизайну и другим учебным пособиям;
  •  воспитывать бережное отношение к природе;
  •  воспитывать ответственность за порученное дело, трудолюбие.

Рабочая программа  "Ландшафтный дизайн".  Смотреть здесь >>

фото клумбы