Профильное направление: История

Профильные классы

Изучение истории на профильном уровне среднего (полного) общего образования направлено на достижение следующих целей:

• воспитание гражданственности, национальной идентичности;
  • развитие мировоззренческих убеждений учащихся на основе осмысления ими исторически сложившихся культурных, религиозных, этно-национальных традиций, нравственных и социальных установок, идеологических доктрин;
  • расширение социального опыта учащихся при анализе и обсуждении форм человеческого взаимодействия в истории.
Алейник Лидия Ивановна
Учитель истории и обществознания
allida1968@yandex.ru
Часы приема
Пн–пт 08:00–16:00

Алейник Лидия Ивановна в 1990 году окончила Курский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература (квалификация учитель русского языка и литературы). С 1990 года работает в нашей школе. С 1993 года преподает историю и обществознание.

За время работы неоднократно была отмечена Почетными грамотами и благодарностями регионального и муниципального уровней.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

высший бал на ЕГЭ по Истории в 2021 году
призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
Победитель муниципального этапа ВсОШ по истории в 2020 году

История. История России. 10 класс. Базовый и углублённый уровни. В 3-х частях.
Горинов М. М., Данилов А. А., Моруков М. Ю. и др.
10-11 класс
Единственные учебники по истории России в ФПУ, официально рекомендованные Российским историческим обществом. В учебниках в полном объёме представлены все элементы, обязательные для изучения, согласно Историко-культурному стандарту (это важно, так как именно на основе ИКС формируются контрольные изме...