Музееведение

музееведение

Музееведение – общественная наука, изучающая процессы сохранения социальной информации, познания и передачи знаний и эмоций посредством музейных предметов, музейное дело, музей как общественный институт, его социальные функции и формы их реализации в различных общественно-экономических условиях.

Руководит объединением Саенко Анастасия Сергеевна.

Цель: Формирование у детей исторических знаний, готовности к творческой и исследовательской деятельности, развитие у них "социального экологического интеллекта", воспитание потребности участвовать в возрождении, сохранении и развитии культурных традиций родного края.

Задачи:

•    познакомить учащихся с историей коллекционирования и музеев, типами и видами современных музеев, теорией и практикой музейной работы в России;
•    дать первичные навыки современных музейных технологий, развить практические навыки музейной работы;
•    побудить учащихся к созидательной деятельности;
•    курс будет способствовать расширению кругозора школьников и социализации личности.

Рабочая программа  "Музееведение".  Смотреть здесь >>

Фото экскурсии