Робототехника

Техника

Руководитель: Алейник Константин Иванович - педагог дополнительного образования детей.

Цель: формирование интереса к техническим видам творчества, развитие конструктивного мышления средствами робототехники.

Задачи:

Обучающие:

•  ознакомление с комплектом LEGO Mindstorms NXT 2.0;
  •  ознакомление с практическим освоением технологий проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей;
  •  получение навыков программирования;
  •  развитие навыков решения базовых задач робототехники.

Развивающие:

•  развитие конструкторских навыков;
  •  развитие логического мышления;
  •  развитие пространственного воображения.

Воспитательные:

• воспитание у детей интереса к техническим видам творчества;
  •  развитие коммуникативной компетенции: навыков сотрудничества в коллективе, малой группе (в паре), участия в беседе, обсуждении;
  • развитие социально-трудовой компетенции: воспитание трудолюбия, самостоятельности, умения доводить начатое дело до конца;
  •  формирование и развитие информационной компетенции: навыков работы с различными источниками информации, умения самостоятельно искать, извлекать и отбирать необходимую для решения учебных задач информацию.

Рабочая программа  "Робототехника".  Смотреть здесь >>

Робот-сортировщик