Профсоюзная организация

Профсоюз – это объединение людей, занятых в одной профессии, для представления и защиты их интересов. И педагоги не являются исключением. В каждой школе есть профсоюз учителей, входящий в более крупную организацию – Профессиональный союз работников образования и науки РФ.

Основные задачи и цели

Цель:

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• активное вовлечение работников в Профсоюз;
  • усиление контроля за соблюдением выполнения условий коллективного договора;
  • принятие всех локальных нормативных актов образовательного учреждения, регулирующих трудовые и связанные с трудом отношения, только по согласованию с профсоюзным комитетом;
  • ежегодное заключение соглашения по охране труда на собрании коллектива по установленной форме, учитывая нормы финансирования, рекомендованные в областном отраслевом соглашении, с контролем исполнения 2 раза в год;
  • проведение проверки состояния условий охраны труда до заключения соглашения по охране труда, включение мер по устранению нарушений в мероприятия соглашения;
  • участие представителей профсоюзного комитета во всех органах самоуправления учреждения;
  • участие председателя первичной профсоюзной организации в приёме на работу новых сотрудников;
  • проведение оздоровительных и культурно-массовых и других корпоративных мероприятиях для членов Профсоюза совместно с администрацией образовательного учреждения.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в первичную профсоюзную организацию нужно написать заявление на имя председателя первичной профсоюзной организации МБОУ "Березовская СОШ им. С.Н. Климова" о вступлении в профсоюз.

Профсоюзная организация работников образования МБОУ "Березовская СОШ им. С.Н. Климова"
Первичная
+7 (472) 475-63-41