• Профильное направление: Русский язык

Профильные классы

Углублённое изучение русского языка означает некоторое расширение теоретических сведений. Главная особенность – сближение лингвистической и коммуникативной компетенций, которое позволяет усилить функциональное значение теоретических сведений и наглядно показать учащимся роль единиц языка в речи, в тексте, в типах речи.

Алейник Мария Константиновна.
    Без категории / учитель русского языка и литературы
    mariya-alejnik@yandex.ru
    Пн–пт 08:00–16:00

Алейник Мария Константиновна в 2020 году окончила Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» по специальности "Педагогика. Русский язык и литература". С 2020 года работает в нашей школе учителем русского языка и литературы. С первых дней активно включилась в работу. По результатам 2020-2021 учебного года награждена грамотой  управления образования администрации Борисовского района.

Учебники

Русский язык. 10 класс: учебник для общеобразовательных организаций (базовый и углублённый уровни)
    С. И. Львова, В. В. Львов
    10-11 класс