• Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет.
    Константин Иванович рассказал обучающимся, что Интернет - это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Но он таит в себе и множество опасностей, чтобы не попасть под разрушительное действие вирусов и не быть сбитым потоком недостоверной информации, нужно помнить о самых важных правилах пользования сетью. Особое внимание он уделил безопасному общению молодых людей в сети Интернет.
    Учитель информатики рассказал, что нельзя размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, необходимо быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей, а также предупредил подростков, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.
    Обучающиеся сделали вывод, что необходимо быть осторожными при использовании всех социальных сетей. Не стоит вести подробный диалог с незнакомыми людьми и вступать в группы, которые кажутся подозрительными. Для того чтобы не попасться на уловки вербовщиков-экстремистов, стоит быть избирательными в общении с незнакомыми людьми.