• Орлята России

Орлята России.

В рамках реализации модуля "Внеурочная деятельность" Программы воспитания учителем начальных классов Бугаевой Л.И. проведено занятие внеурочной деятельности "Орлята России". В 1 классе завершился трек "Орленок-Эколог". Цель данного трека: формирование экологической культуры, осознания ценности культуры и необходимости нести ответственность за её сохранение.
    Символом трека стал "Рюкзачок Эколога", в который ребята "положили" такие важные термины, как: «экология», «эколог», «понимание». В течение всех занятий ребята участвовали в интересных экологических играх, викторинах, отгадывали загадки, рисовали на экологическую тему. Отвечали на очень важные вопросы

Орлята сделали вывод о том, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна и её нужно решать. А что могут ребята? Конечно, первое и важное - не мусорить, не загрязнять окружающую среду.

Трек "Орленок-эколог" прошел очень интересно и эффективно. Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение.

Орлята нашей школы призывают всех людей к бережному отношению к природе! Помните: всё в наших руках!