Разговоры о важном.
    Согласно плана воспитания, в рамках модуля «Внеурочная деятельность» прошли «Разговоры о важном». 1 апреля — тема урока «Россия - здоровая держава». Обучающиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Основной целью занятия была актуализация знаний подрастающего поколения о здоровье, методах формирования полезных привычек для его сохранения, а также о позитивном влиянии физической активности на состояние организма. Учителя рассказали школьникам о истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека. И напомнили обучающимся о положительном влиянии физкультуры и здорового питания на самочувствие, иммунитет и работоспособность.