• Материнская нежность

Материнская нежность.
     Согласно плана воспитания, в рамках модуля "Классное руководство" в преддверии замечательного праздника 8 Марта в нашей школе прошли классные часы, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта «Материнская нежность».
     Цель мероприятия: расширить знания, обучающихся о возникновении праздника 8 Марта, развивать мышление, познавательную активность, творческие коммуникативные способности обучающихся; развивать умения и навыки коллективной творческой деятельности; воспитывать чувство товарищества и уважительного отношения к одноклассникам.
    Праздник 8 Марта – это праздник любви и восхищения женщинами. Сегодня ребята узнали историю праздника, о том, что этот праздник был учрежден в России в ознаменование борьбы за избирательное право женщин и носил революционную окраску.
    Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. Это день, в который принято уделять уважение своим любимым и близким женщинам - женам, дочерям, матерям, сестрам.