• Беседа тему «Гражданская оборона»

Беседа тему «Гражданская оборона».
    1 марта в нашей школе в рамках модулей «Социальное партнерство» и «Профилактика и безопасность» сотрудником пожарной части №17 поселка Борисовка Деревцовым С. П. проведена беседа с обучающимися на тему «Гражданская оборона». Он рассказал об истории возникновения этого праздника, что собой представляет гражданская оборона, её цели, основные задачи и мероприятия. Ребята узнали, какие бывают сигналы гражданской обороны, зачем они нужны и, услышав их, что нужно делать: «Самый распространенный способ оповещения населения – это передача предупредительного сигнала «Внимание всем!», услышав такой сигнал, нужно включить теле-, радиоканалы, прослушать сообщение и действовать согласно данным рекомендациям».  Деревцов С. П. продемонстрировал ребятам свою боевую одежду. Рассказал, как работает дыхательный аппарат, о его назначении и как применяется спасательное устройство капюшонного типа. Интерес ребят вызвал и пояс пожарного, снаряженный настоящим топором и карабином, шлем.