29 января в 1-10 классах прошли внеурочные занятия «Союзники России».
    Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
    Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, дружба, взаимопомощь и взаимоуважение. По традиции, занятия в классах начались с исполнения Гимна РФ.
    Далее педагоги и ребята беседовали о том, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.
    Ребята посмотрели видеоролики по тематике занятия: «Говорим о важном с А.В. Торкуновым», «Международное сотрудничество. Новостная лента», «Старик Хоттабыч (фильм 1956). Фрагмент. Футбол», «Мариуполь» и выполнили интерактивное задание «Дипломатический прием».