• Урок Мужества "Дети и война"

Урок Мужества "Дети и война".
    В 4 классе прошёл урок Мужества «Дети и война: пионеры-герои Великой Отечественной войны». Он был посвящён героям-пионерам, совершившим подвиги во время Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Они проявляли смелость и находчивость, были схвачены немцами и после жестоких пыток убиты. Многим было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно. Они погибли ради того, чтобы мы жили под мирным голубым небом.