• Музейный урок «Народный костюм»

Музейный урок «Народный костюм».
    В преддверии Дня народного единства советником директора по воспитанию Саенко А. С. проведен музейный урок «Народный костюм». В ходе урока ребята познакомились с видами русской народной одежды: мужского и женского костюма древней Руси. Ребята узнали, что означала вышивка на сарафане у женщин и на рубахе у мужчин, что можно было узнать о русской женщины по ее платку. В конце занятия обучающиеся создали собственные эскизы русского народного костюма.