• Разговоры о важном

Разговоры о важном.
    13 марта 2023 года "Разговоры о важном" были посвящены 110 - летию со дня рождения С. Михалкова, детского писателя, автора слов гимна СССР и гимна РОССИИ С.В. Михалкова. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.
    Немаловажно, что бесконечная любовь Сергея Владимировича к
    творчеству передалась всем следующим поколениям большой семьи
    Михалковых, среди которых есть кинорежиссеры, сценаристы, продюсеры, киноактеры, народные артисты РСФСР: Никита Михалков, Андрей Кончаловский, их дети Егор Кончаловский, Анна Михалкова, Артем Михалков, Надежда Михалкова.
    Классные руководители ознакомили обучающихся с историей жизни и творчества Сергея Михалкова, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна, а одним из уникальных фактов в биографии является создание текстов к гимну СССР и гимну России.
    Закончили разговор фрагментом из беседы Сергея Владимировича Михалкова с его сыном – Никитой Сергеевичем Михалковым.