• Поклон тебе, солдат России

В 6 классе проведен урок мужества «Поклон тебе, солдат России» о героях России Белгородской области.
    Поклон тебе, солдат России.
    В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, развития у обучающихся активной гражданской позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины в 6 классе проведен урок мужества «Поклон тебе, солдат России» о героях России Белгородской области.
    В Белгородской области звания «Герой Российской Федерации» удостоились восемь человек:
    ????Владимир Барковский, полковник главного управления внешней разведки КГБ СССР;
    ????Владимир Бурцев, полковник внутренней службы УВД Белгородской области;
    ????Виктор Трофименко, полковник; Денис Зуев, старший сержант срочной службы;
    ????Юрий Ворновской, младший сержант срочной службы;
    ????Юрий Чумак, сержант;
    ????Вячеслав Воробьев, старший сержант милиции;
    ????Антон Копейкин, подполковник Управления «В» ЦСН ФСБ Российской Федерации.
    ????????Герои Российской Федерации Владимир Васильевич Бурцев и Денис Сергеевич Зуев – выпускники НИУ «БелГУ».
    Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины.
    В настоящее время защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и любящие их люди, которые ждут их.
    ????Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.