Технология. 1-4 классы
    Роговцева Н. И.
    УМК "Перспектива"
    Учебник
    Учебник знакомит учащихся со свойствами материалов, правилами и приёмами работы с инструментами, позволяет сформировать у школьников элементарные технико-технологические знания и умения. Материал учебника позволяет воспитать уважение к труду, знакомит с деятельностью человека в разных сферах: на земле, в воздухе, на воде и в информационном пространстве.
    Особенность учебника "Технология" — наличие заданий, позволяющих формировать навыки проектной деятельности.
    Новое оформление учебника лаконично: нет цветных полей и лишних украшений. Условные обозначения единые для всей системы "Перспектива", что облегчает работу учителя и учащихся на уроке.
    В переработанном учебнике введено чёткое деление на темы и уроки, что поможет учителю лучше планировать учебный процесс, доработан иллюстративный материал, а трудоёмкие изделия заменены на более доступные для первоклассников.