• Семья начало всех начал

Семья начало всех начал.

СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН-2024

Согласно плана воспитания, в рамках модуля "Классное руководство" 14 мая в школе прошли уроки доброты «Семья начало всех начал», посвященный Международному Дню семьи.
    Цель: привлечь внимание к семье, показать ее ценность для каждого человека.

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Об этих важных для каждого человека понятиях, о доброте и чуткости, которую дети должны проявлять по отношению к своим родителям, бабушкам и дедушкам, шла речь на этом уроке, который больше походил на доверительную беседу. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о семье и задавали свои. И взрослые воспитатели, и учащиеся внимательно слушали историю возникновения праздника, узнали о великой любви и доброте святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чью память мы чтим 8 июля.