• Мы за жизнь без табака!

Мы за жизнь без табака!.

Согласно плана воспитания, в рамках модуля "Профилактика негативных проявлений" социальным педагогом Хохлиной Т.Н. проведена профилактическая беседа по пропаганде отказа от курения "Мы за жизнь без табака!"

С подростками провели беседу-диалог о вреде курения и о губительном действии никотина на организм человека, в особенности, если это ещё формирующийся организм детей и подростков.

В ходе профилактической беседы был показан видеоролик "Вред курения для школьников и подростков", а также небольшой мультфильм "Урок здоровья. Влияние курения на здоровье", в котором был показан организм курильщика изнутри.

Беседа-диалог включала в себя не только рассуждение о том, как дети относятся к курению,но очень важным моментом было то, что им рассказывали о способах отказа от этой губительной и пагубной привычки.