Разговоры о важном.
    В понедельник, 4 марта согласно плана воспитания, в рамках модуля «Внеурочная деятельность» состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Занятие посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Главными темами занятия «Как найти свое место в обществе?» стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров.
    Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
    Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.