Разговоры о важном.
    19 февраля разговор о важном был посвящен Защитникам Отечества-заступникам своей семьи, родных, всех людей на земле.
    В старших классах он начался с демонстрации видеоролика с обращением федеральных спикеров и его обсуждения, просмотра графических новелл, в ходе которого обучающиеся приходят к выводу, что современные защитники – это обычные молодые люди, которые по долгу и зову сердца встали на защиту нашей страны. Просмотр и обсуждение видеофрагментов «Парни как все» позволяет учителю подвести школьников к выводу о том, что защитниками Отечества являются рядовые солдаты, которые сражались за независимость нашего государства. Продолжился разговор про участников специальной военной операции, которые продолжают боевую славу своих великих предков во имя любви к свой Родине и своему народу. В заключение обсудили поддержку, которую могут оказать школьники, направляя письма поддержки участникам СВО и ежедневный вклад волонтёров, добровольцев, медиков, учителей, строителей, военкоров в защиту страны.
    В младших классах ребята обсуждали, кто такие защитники Отчества, посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России». Посмотрели и обсудили видео о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии: любовь к Отчизне, боевой дух, патриотизм, целеустремленно