• Первый раз в первый класс

Первый раз в первый класс.
    Первый класс - самый сложный и самый важный год обучения в жизни ребенка и учителя. Ребенок не только вынужден познакомиться со всеми ребятами в классе и за его пределами, но и освоить новые для него правила, новый режим, адаптироваться к умственным и эмоциональным нагрузкам. Уходит очень много сил! Именно поэтому в феврале первоклассникам всегда дают неделю на отдых. В связи с этим классный руководитель провела беседу по технике безопасности с обучающимися во время дополнительных зимних каникул (правила поведения на дорогах, на улице, в случае угрозы террористического акта). Ознакомила родителей с памяткой "Правила безопасного поведения обучающихся в период зимних каникул"