• История Российского Герба

История Российского Герба.
    Настольная игра «История Российского Герба» 30 ноября в России считается Днем Государственного Герба. У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России — это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом первого президента страны Бориса Ельцина. В рамках торжественной даты советником директора по воспитанию Саенко А. С. в школе была проведена игра «История Российского Герба». Ребята узнали не только историю Российского герба, но и расширили свой кругозор о государственной символике России.