• «Дети - детям»

«Дети - детям».
    Обучающиеся 8 класса посетили онлайн экскурсию «Дети - детям» ФГБ УК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.» Музей Победы. Юный экскурсовод Катя в доступном формате рассказала об уникальной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Эта видеоэкскурсия приурочена к 81 -й годовщине начала советского контрнаступления под Москвой. Ребята узнали почему люди, далекие от военной науки, шли добровольцами на фронт, что за «зажигалки» нацисты обрушивали на наш город и можно ли скрыть от врага огромную территорию Кремля.