• Всероссийский урок Арктики

21 ноября в нашей школе прошел Всероссийский урок Арктики
    Всероссийский урок Арктики.
    21 ноября в нашей школе прошел Всероссийский урок Арктики для обучающихся 7 класса. Цель урока: формирование представления обучающихся об Арктике - её природе, истории исследования и освоения. Наталья Петровна Аносова рассказала об актуальности данного урока. В последнее время внимание учёных нашей страны и всего арктического сектора приковано к этой уникальной географической области. Учитель обратил внимание обучающихся, как сохранить экосистему Арктики, как отражается глобальное потепление климата на ледниковом панцире, какие исследования проводятся в Арктике. Ребята узнали о том, что снега таят в себе изведанные и неизведанные богатства и многое другое. После просмотра видео было обсуждение проблем защиты экосистемы Арктики.