• Международный день толерантности

16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности
    Международный день толерантности.
    16 ноября во всем мире отмечается Международный день толерантности. Для учащихся школы прошел информационный час «Толерантность - путь к миру!». Ученики поговорили о Международном дне толерантности, о том, как отмечают этот день в разных странах мира, услышали старинные легенды и притчи о терпимости, узнали о дружбе детей разных народов, населяющих планету Земля, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе и доброте.
    Затем обсудили ж значения таких слов как «Доброта», «Уважение», «Милосердие», «Дружба», «Сострадание», «Равенство». Ученики сделали вывод, что все люди разные, но несмотря на это, все должны проявлять терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, мнениям и верованиям.