• «Собери своего робота»

«Собери своего робота».
    11 ноября 2023 года на базе Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум» прошли областные робототехнические соревнования «Собери своего робота». Наш район представляли две команды Борисовского Дома творчества, состоящие из обучающихся МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа им. С. Н. Климова»: Винник Давида, Радченко Матвея, Винник Тимура, Чеканова Ивана. Ребята представили на суд жюри свои работы в номинации «Полоса препятствий»: (Категория «Образовательные наборы», возраст 9-17 лет) и «Детский инженерный проект»: (Проекты «Lego Mindstorms EV3»: возраст 9-13 лет), сделанные своими руками под руководством педагога дополнительного образования, руководителя детского объединения «Робототехника» Алейника Константина Ивановича.