Тема «Там, где Россия»
    Разговоры о важном.

Новая учебная неделя по традиции началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «Там, где Россия».
    Цель данного разговора - развитие у обучающихся интереса к изучению природных и географических объектов России, формирование представлений о ценности путешествий по родному краю как активной форме знакомства с окружающим миром, создание условий для активного познания обучающимися окружающей действительности, участия в различных проектах и акциях, направленных на осознание взаимодействия «природа – человек».
    В течении занятия, обучающиеся говорили о путешествиях по родной стране, смотрели видеоролик «Россия. Виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут», решали фенологические задачки, наблюдали за природой осенью, рассматривали красивые фото природы родного края.