• Урок мужества

6 февраля 2023 года для обучающихся 9 класса был проведен урок мужества
    Урок мужества.

6 февраля 2023 года советником директора по воспитанию Саенко А.С. для обучающихся 9 класса был проведен урок мужества на тему: «Герои нашего времени».

Ребята говорили о таких понятиях как: мужество, героизм, подвиг, патриотизм. Задавали себе вопросы: «Должен ли человек воспитывать в себе мужество?, В каких случаях это необходимо?» и отвечали на них каждый по-своему, но смысл один – «Мужество воспитывать в себе необходимо для того, чтобы в любую минуту встать на защиту своих близких, родных, друзей, россиян, своей Родины».

«Есть такая профессия – Родину защищать!» — говорит один из героев фильма «Офицеры». Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни.

Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надежных руках! Все мы вместе должны помогать друг другу, нашей армии своим пониманием, поддержкой,
    вдумчивым отношением ко всему, что происходит вокруг.