• Родительское собрание

Родительское собрание.
    27 декабря 2022 года в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей» с участием первого заместителя главы администрации Борисовского района Владимира Ивановича Переверзева, заместителя главы администрации Березовского сельского поселения Кальницкой О.В.
    Родителям напомнили и попросили провести беседы со своими детьми, чтобы и они понимали, что ни в коем случае нельзя прикасаться к боеприпасам, передвигать их с места на место, бросать в них камни, разбирать, поджигать, кидать в костёр, собирать в качестве металлолома или сувениров.
    С докладом "Обеспечение безопасности детей-забота общая" выступила Саенко А.С., советник директора по воспитанию. Анастасия Сергеевна рассказала, что безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Важнейшая задача семьи и школы - научить ребёнка ответственно относиться к себе и окружающим, уметь предвидеть и распознавать опасности, а главное, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
    В преддверии новогодних каникул директор школы Н.А. Хуторная акцентировала внимание на детской безопасности, еще раз напомнив те простые правила, следование которым поможет предотвратить чрезвычайные ситуации и трагедии. Также говорилось о необходимости строгого родительского контроля за поведением школьников в социальных сетях.