«Разговоры о важном» 28 ноября посвящены символам России
    Разговоры о важном.
    Внеурочные занятия «Разговоры о важном» 28 ноября были посвящены символам России. Обучающиеся начальной школы узнали, какие символы в нашей стране есть. Что они означают и почему герб, флаг и гимн являются главными символами страны? Почему на гербе России нарисован двуглавый орел? Что он символизирует? Что означают цвета на нашем Государственном флаге? Обучающиеся средних и старших классов познакомились с историей Российского герба, флага и гимна. Поговорили о гербах и флагах Российских регионов. Что они могут означать?