Занятие посвященно Дню добровольца в России
    Разговоры о важном.
    В понедельник проведено занятие внеурочной деятельности, посвящённое Дню добровольца в России, Международному дню добровольцев, целью которого было формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь).
    Занятие внеурочной деятельности состояло из вступительного слова классного руководителя о Дне волонтёра. Ребятам было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским.
    Основной частью занятия стал квиз. Первая категория вопросов квиза связана с направлениями волонтёрства, вторая – сосредоточена на информации о платформе DOBRO.RU.
    Подводя итоги занятия, классные руководители обратили внимание обучающихся на то, что о человеке судят по его поступкам. И сейчас ребята могут приносить пользу, совершать добрые поступки, заботиться о младших и пожилых людях, беречь природу. Педагоги подчеркнули, что от конкретных дел и действий мир вокруг нас становится лучше.