• Разговоры о важном

В нашей школе прошли первые занятия, внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном.

Сегодня в нашей школе прошли первые занятия, внеурочной деятельности «Разговоры о важном». В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний». А старшеклассникам педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для обучающихся. Разговоры о важном будут проходить в нашей школе каждую неделю.