• Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей.
    8 сентября в Березовской школе открыли Центр образования естественно-научной и технологической направленностей. Он создан в рамках национального проекта «Образование» и его цель - повысить качество подготовки обучающихся и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки.
    Директор школы Наталья Александровна Хуторная обратилась к ребятам, собравшимся на торжественное мероприятие: «Мы все должны помнить, что живем в 21 веке. Наука не стоит на месте, она развивается, и мы отставать не имеем права. Мы должны идти в ногу со временем и осваивать новые приборы, новые технологии. В Центре образования, открывающегося на базе нашей школы, планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям Технология, Информатика, Биология, Химия, но и обновление программ дополнительного образования по IT-технологиям, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия».
    Благодаря такому центру обучающиеся школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Традиционная красная ленточка перерезана и в технологической лаборатории прошел первый технотурнир по робототехнике. Группа ребят седьмого класса разделилась на две команды и выполняла различные задания. Капитаны команд Винник Давид и Даниил Целищев справились со всеми этапами турнира. Вместе с руководителем лаборатории Алейником Константином Ивановичем, учителем информатики у них все получится. Ребята Березовской школы используя ресурсы Центра образования будут проходить общеобразовательную программу по предметной области «Информатика», а также программу дополнительного образования по Роботехнике, используя ресурсы Центра образования.