• Летний отдых

Первая смена белгородских детей вернулась из черноморского лагеря «Жемчужина»
    Летний отдых.

Первая смена белгородских детей вернулась из черноморского лагеря «Жемчужина»

Со 2 по 24 июня дети от 8 до 17 лет из приграничных сёл региона пребывали в летнем лагере. Каждый день в «Жемчужине» не был похож на предыдущий. Детям организовывали туристические поездки, игру в лазертаг, квесты, купание в море и бассейне, дискотеки.

«Самое масштабное мероприятие было между корпусами. В лагере 4 корпуса: «Сокол», «Приморский», «Солнечный» и «Космос». Нас было около 4 тыс. человек. Мы вместе собрались на пляже и устроили битву – кидали друг в друга шарами с краской. Это было потрясающе! А перед сном мы каждый раз собирались и танцевали в обнимку – это называлось «жемчужные круги», – рассказал школьник.

24 июня в «Жемчужину» отправилась вторая группа детей из Белгородской области – около 300 человек, в том числе 184 из Белгородского района. На третью смену планируют направить ещё 388 школьников.